La page facebook

Cliquez sur j'aime pour nous suivre !


Quoi de neuf sur le site

  1. 15/04 Animation : L'Empire se rebiffe (1 mois)
  2. 09/04 croiseurs : Porte-nefs : 1 heure de transfert
  3. 30/10 combats : Moral des troupes
  4. 09/10 combats : Astronefs de renfort peuvent être perdus
  5. 01/10 leaders : virus Tarkan signalé
  6. 01/08 jeu : Coffre à objets
  7. 17/03 Mulet : La mule est de retour
  8. 19/05 Reboot : 17000 joueurs absents sont replacés en I1
  9. 01/05 Design : Abandon ancienne interface
  10. 01/01 Design : Le nouveau design est en place


Résultats de la course


.La course est terminée. Pour mémoire il s'agissait pour les participants de démarrer au niveau 1, et faire le tour de tous les niveaux du jeu, jusqu'au mulet, et en un minimum de temps.

Les concurrents sont classés par niveau atteint, et dans un même niveau, par date, et pour une même date, selon le score.

Inscrits n'ayant pas réussi une mission (rang d'inscription)

40° : I2 Taby (40)
39° : I2 Alexmath (36)
38° : I2 Bryansixx (34)
37° : I1 Morticia (23)
36° : I1 Ammavuru (17)
35° : I1 Darkadavid (7)

Indépendants débutants (classement I1)
34° : Grandyu (29)
33° : Latou (28)
32° : Drirr (27)

Indépendants confirmés (classement I2)
31° : Gretel (30)
30° : Eyod (25)
29° : Darkmare (23)
28° : Muledozer (21)
27° : Trotoro (19)

Géneraux de l'Empire (classement E1)
26° : Crevure (régression - 20° I2)
25° : Gunbofis (régression - 15° I2)

Marchands de la Guilde (classements M1)
24° : Lucluc (régression)
23° : Totozor (réaffectation)

Maréchaux de l'Empire (classement E2)
22° : Granhibou (régression)
21° : Hansel (16)
20° : Tricuspide (14)

Princes-Marchands de la Guilde (classement M2)
19° : Chinchila (régression - 3° M1)
18° : Astrama (régression - 8° E2)
17° : Vinslatou (réaffectation - 15° E2)
16° : Enzollon (réaffectation - 9° E2)
Petits Fondateurs (classement F1)
15° : Remisf (régression - 10° M2)
14° : Nautilus (régression - 8° M2)
13° : Timino (régression - 4° M2)
12° : Empyr (réaffectation), diplômé supérieur de commerce
11° : Yamael (11)
10° : Zuc (5)

Grands Fondateurs (classement F2)
9° : Cul (régression), officier de l'Ordre de Bel Riose, grand prêtre et conseiller du Plan
8° : Sheytan (8)

Ambassadeurs de confréries (classement I3)
7° : Arcadon (5)

Ambassadeurs de confrérie (par ordre d'entrée)
6° : Lestath
5° : Lustig
4° : Mulagofr
3° : Anykin, Poulidor de l'indépendance, chevalier de l'Ordre de Bel Riose, officier de l'Ordre de Bel Riose, Master of business administration, grand prêtre et conseiller du Plan, Archiprêtre et Voix Suprême du Plan
2° : Moribon

Vétérans
néant

Légendes
1° : Fionette (Estelle), étoile filante, comète de Halley, officier de l'Ordre de Bel Riose Archiprêtresse et Voix Suprême du Plan


Autres titres distribués aux concurrents Victimes du Mulet
M2 Astrama (Maximom), E2 Sheytan (Paquito), Mulagofr (Estelle)
Expert de la relance
Crevure : 8 missions I2

Lièvre de course
Sheytan : inscrite le 12 avril, F2 promue le 12 juin

Pilote de chasse
F1 Sheytan

Premier de la classe
Anikyn (la meilleure moyenne des classements et le plus titré)

Meilleur outsider
Moribon (jamais titré, et pourtant toujours dans le peloton de tête)

Merci à Maylis pour l'organisation de cette course mémorable, et pour ce tableau de résultats.

Les paris : ceux qui avaient misé sur fionette au moins 2 mois avant sa victoire le 9 juin, triplent leur mise : crevure, Fionette.
Ceux qui ont misé sur fionette pendant le dernier mois, récuperent leur mise : lestath, unodia, chesssman
Fionette gagne une prime spéciale de 300 crédits.
Moribon, une prime de consolation de 100 crédits, et 50 crédits pour Anykin

Autres articles


Série tv, Xp, moral des troupes
Mulet victorieux et coffre à objets
Retour du mulet et Croiseur X33
Isaac Asimov
Nouveau design
Libérateur
Collecte d'objets
Ca barde chez les confréries
Le mulet à pois rouges
Les holomarchands
Animation forum
Les pictogrammes
Galaxie étranglée
Test interface 1.5
Netttoyage de printemps
Bonjour la galaxie
Fondation Reloaded
Mulet schtroumpf
Course terminée
Holo-conférence